БОУ г. Омска "СОШ №130"
Омск, Омская область
  • 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады

80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады.

27 января 2024 года отмечается 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Блокада Ленинграда – одно из самых страшных и трагических событий в истории нашей страны.  Блокада – это голод, это холод. Блокада – это смерть. Но Блокада – это еще и вера в Победу и желание жить! Блокада - это сила духа и стойкость защитников города!

В связи с этим важным событием наша школа провела ряд мероприятий:

- Разговоры о важном "Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады"

- Флешмоб "900"

- Акция "Лента памяти"